一间教室,长是宽的1.5倍,宽是6.2米.里面坐33名同学,平均每位同学占地多少平方米?得数保留两位小数.

mizongmima 1年前 已收到3个回答 举报

13751009375 幼苗


长=9.3
面积S=6.2*9.3
平均占地6.2*9.3/33

1年前 追问

10

举报 13751009375

长=9.3 面积S=6.2*9.3 平均占地6.2*9.3/33=1.75

举报 13751009375

给个满意吧~

举报 13751009375

给个满意吧~

举报 13751009375

谢谢~

肩水金关 幼苗


6.2*1.5*6.2/33=1.75平方米


2

uu之师0 幼苗


(6.2*6.2*1.5)/33=1.75


1