什么是一什么是二,为什么一加一等于二。为什么(a+b)c=ac+bc,什么是面积,为什么长方形面积等于长乘宽,乘法的意义

什么是一什么是二,为什么一加一等于二。为什么(a+b)c=ac+bc,什么是面积,为什么长方形面积等于长乘宽,乘法的意义是什么。这不是我在空想,这些和加法乘法计数原理,二项式定理有关。我觉得在我脑里根本就没学过这些知识。(我觉得所有人都不知道乘法的意义是什么……)我们是如何认知知识的。
固定的故 1年前 已收到1个回答 举报

阳明公寓 幼苗


因abc=1.故(1)a/(ab+a+1)=a/(ab+a+abc)=1/(bc+b+1).(2)c/(ac+c+1)=c/(ac+c+abc)=1/(ab+a+1)=abc/(ab+a+abc)=bc/(bc+b+1).(3)原式=1/(bc+b+1)+b/(bc+b+1)+bc/(bc+b+1)=(bc+b+1)/(bc+b+1)=1.>原式=1。


8