用两个长是6厘米,宽是3厘米的正方形分别拼成一个正方形和长方形。长方形和正方形的周长分别是多少厘米。

mnpn777 1年前 已收到3个回答 举报

dashaovid 幼苗


252525252525


1

loez45701 幼苗


正方形周长=6*4 长方形=(6+6)+3再乘以2


0