9.-2.-2.-3怎样算可以等于24

caoqingyi 1年前 已收到6个回答 举报

saren 幼苗


[(-2)/(-2)-9]*(-3)=24,(-3+9)*(-2)*(-2)=24


3

zx08 幼苗


硬算啊,或者用计算器


2

linxiangyu20 幼苗


(9-3)*(-2)*(-2)=24


1

walfzhang 幼苗


(9-3)×(-2)×(-2)=24


0

看见你就恶心 果实


-3*(-2/-2-9)=24


0

cn_lee 幼苗


(9-3)*(-2)*(-2)=24


0