√112------ 分式题√24

liuwk 1年前 已收到2个回答 举报

天守阁滴水兽 幼苗


根号(112/24)=根号((112*6)/(24*6))
=4*根号(42)/12=根号(42)/3


2

cobc 幼苗


√112 √16*7 4√7 2√42 √42
------ = ------- = -------- = ------ = -------
√24 √4*6 2√6 6 3


0