从15里减去三的7分之二,差是多少

zhanghy694 1年前 已收到3个回答 举报

5680po 幼苗


15-3x(2/7)=15-(6/7)=14+1-(6/7)=14+(1/7)=14又7分之1

1年前 追问

8

zhanghy694 举报

甲乙两地相距360km,一列火车从甲地到乙地,三小时行了全程四分之三,,火车每小时行多少千米?拜托了!

举报 5680po

全程的四分之三=360x3/4=270(km); 三小时行了270km, 火车每小时行:270÷3=90(千米)

zhanghy694 举报

王红每分钟走12分之一km,照这样的速度,他八分钟能走多少km。回答对了追加

举报 5680po

(1/12)x8=4/3(km) 八分钟能走3分之4km;

goy40 幼苗


11的7分之5


2

unsbyep7471 幼苗


15-3*(2/7)=15-6/7=14+1/7


0