数学分式的混合运算1/ x+1- x+3/x²-1 × x²-2x+1/x²+

数学分式的混合运算
1/ x+1- x+3/x²-1 × x²-2x+1/x²+4x+3
(1/x-1+ 1/x+1)(x²-1)
(1+ 1/x-1)÷(1+ 1/x²-1)
(1/x+1- 1/1-x²)÷3x/x+1
5.(x²+1/x²-3x - x²-1/x²-2x-3)÷x+1/x
6.1 - a-b/a-2b ÷ a²-b²/a²-4ab+4b² + 3a/a+b
在海尔的八天 1年前 已收到1个回答 举报

鱼的眼泪555 花朵


1、1/(x+1)-(x+3)/(x+1)(x-1)×(x-1)²/(x+3)(x+1)=1/(x+1)-(x-1)/(x+1)²=(x+1-x+1)/(x+1)²=2/(x+1)²2、1/(x-1) ×(x²-1)+1/(x+1) ×(x²-1)=x+1+x-1=2x3、=(x-1+1)/(x-1)÷(x²-1...


10