(3+2根号2)乘以(3-2根号2)

wuzubiao 1年前 已收到1个回答 举报

aa吃掉我aa 幼苗


(3+2根号2)乘以(3-2根号2)
=3^2-(2根号2)^2
=9-8
=1
所用的公式(a+b)(a-b)=a^2-b^2


7