外角是a的正多边形的中心角是 正十边性,中心角等于,每个内角等于

lchggh20 1年前 已收到1个回答 举报

最爱南远北啸 种子


正十边形内角和为180*(10-2)=1440度
中心角=360/10=36度
内角=1440/10=144度
外角=180-144=36度.


1