解方程 过程 (1) x+4x/5=27 (2)4.5-x=2x

sotintin 1年前 已收到1个回答 举报

mwclqy 幼苗


x+4x/5=27
9/5x=27
x=15
4.5-x=2x
3x=4.5
x=1.5


6