在计算4×(-7)×(-5)=(4×5)×7中,运用了乘法的(  ) A.交换律 B.结合律 C.分配律 D.交换律和结

在计算4×(-7)×(-5)=(4×5)×7中,运用了乘法的(  )
A.交换律 B.结合律
C.分配律 D.交换律和结合律
真的不会做人 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiaoyun 幼苗


4×(-7)×(-5)
=4×(-5)×(-7)(乘法交换律)
=(4×5)×7.(乘法结合律)
所以计算4×(-7)×(-5)=(4×5)×7运用的定律是乘法交换律和乘法结合律.
故选D.


9