慢车与快车的速度比是4:6,两车同时从两地相向而行,在离中点15千米相遇,两地相距多少千米?

慢车与快车的速度比是4:6,两车同时从两地相向而行,在离中点15千米相遇,两地相距多少千米?
仓库有一些货物,运出它的5分之3后,又运进20吨,这时仓库的货物正好是原来的2分之一,原来仓库有货物多少吨?
甲乙两仓库共有货物90吨,甲仓库运走7分之2,乙仓库运走8分之3,两仓库剩下的重量相等,原来甲乙两仓库各有几吨?
玲玲爱兔兔 1年前 已收到1个回答 举报

wagnqulin 幼苗


6+4=10
10/2=5
5-4=1
10/1=x/15
x=150km

1年前 追问

1

玲玲爱兔兔 举报

- -还有几题

举报 wagnqulin

(1/2) -(2/5)=20/x x=200吨 (5/7)x=(5/8)y x+y=90