新 开通了 一条客运铁路线,共有7个车站铁路部门共需要多少中不同的车票?

一天到晚忙rr的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

田中修 幼苗


如果去程和回程使用一样的票样那么共需要(6+5+4+3+2+1)=21种车票
如果去程和回程使用的票样不一样那共需要(6+5+4+3+2+1)*2=42种车票


4

哆哆嗦嗦0 幼苗


如果去程和回程使用一样的票样那么共需要(6+5+4+3+2+1)=21种车票
如果去程和回程使用的票样不一样那共需要(6+5+4+3+2+1)*2=42种车票


1

kjli88 幼苗


我猜猜。。。2(6+5+4+3+2+1)=42么?


0