x+10=3(x-30) 列方程.

4ljfs 1年前 已收到6个回答 举报

海南土著帅哥 幼苗


x+10=3(x-30)
x+10=3x-90
3x-x=10+90
2x=100
x=50


6

lbty21053 幼苗


x+10=3x-90
100=2x
x=50


2

鱼影儿 幼苗


x+10=3x-90 3x-x=90+10 x=50


2

看的我很生气 幼苗


x+10=3x-90
10+90=3x-x
100=2x
x=50


0

stein2006 幼苗


x+10=3(x-30)
x+10=3x-90
3x-90=x+10
3x-x=10+90
2x=100
x=50


0

hzb123456 幼苗


x+10=3(x-30)
x+10=3x-90
3x-90=x+10
3x-x=10+90
2x=100
x=50


0