C4H8属于烯烃的同分异构体

爱玩不顾家 1年前 已收到4个回答 举报

李老王 幼苗


1、CH2=CH-CH2-CH3
2、CH3-CH=CH-CH3
3、CH2=C-CH3
CH3


5

CecileWong 幼苗


一共三种
1,CH2=CH-CH2-CH3 1-丁烯
2,CH3-CH=CH-CH3 2-丁烯
3,CH2=C-CH3 2-甲基-1-丙烯(·防止空格失效)
···|
···CH3


1

zxf110 幼苗


CH2=CH-CH2-CH3
CH3-CH=CH-CH3
CH2=C-CH3
CH3


1

YY之后还想要 幼苗


属于。烯烃通式为CnH2n


0