x是自然数,x除以810=0.a25(a25的循环),a=一个数,求x?

天天都need你 1年前 已收到3个回答 举报

dz90 幼苗


x/810=a25/999
x=a25/999*810=(a25)*30/37
因X是正整数,那么a25一定是37的倍数,因:925=25*37
所以:a25=925
a=9
x=925*30/37=750


1

天才大蛋白 幼苗


分数!!!!!!


2

帕布雅 幼苗


750


0