若多项式X的四次方减(A—1)X的三次方加3X的平方减X-2不含X的三次方和X项,求A,B的值

若多项式X的四次方减(A—1)X的三次方加3X的平方减X-2不含X的三次方和X项,求A,B的值
要过程
雾菲烟 1年前 已收到1个回答 举报

hxcy1316 幼苗


∵不含x³、x
∴-(a-1)=0 -(b+1)=0
∴a=1 b=-1


6