购物. (1)妈妈带的钱恰好够买6副手套,如果用这些钱买袜子,可以买几双?

购物.
(1)妈妈带的钱恰好够买6副手套,如果用这些钱买袜子,可以买几双?
(2)你还能提出什么问题?
最好是空白 1年前 已收到1个回答 举报

xypity 幼苗


(1)6×4÷3=8(双);
(2)买3双袜子得花多少钱?3×3=9(元)(答案不唯一)


5