表达式10/3*9%10/2的值是

aaa1sss 1年前 已收到1个回答 举报

83686041 幼苗


这个表达式的优先级是从左往右
最终结果是7/2=3.5
10/3=3
3*9=27
27%10=7
7/2=3.5


10