请问,4米比多少米 少5分之1,

请问,4米比多少米 少5分之1,
列出计算过程,可以吗.
07年我毕业 1年前 已收到5个回答 举报

古城孤狼 幼苗


meishujiaoliu 你好!希望我的答案可以帮助你!
设为xm
因为 1/5=0.2
所以 4/x=1-0.2
x=5
所以为5m


10

紫壁樵歌 精英


4÷(1-5分之1)=5米


2

tzmthq12 幼苗


五米


2

谢颜 幼苗


4÷(1-5分之一)=4÷5分之四=5米
用我的!!!!!!!1


2

palapala1314 幼苗


5米 (x-4)/x=1/5


0