甲数的八分之五和乙数相等,如果甲乙两数的和是54.6,甲数是多少

天使的梦想_ss 1年前 已收到1个回答 举报

chencuiyong 幼苗


甲=54.6÷(1+5/8)=33.6
乙=54.6-33.6=21


4