七年级上册数学答案106页6、7题.人教版.

心只纳你 1年前 已收到1个回答 举报

lcy0894 幼苗


6、设衣服值X枚金币,
7(X+10)/12=X+2,
解得:X=9.2,
7、设每箱装X个产品,
(8X+4)/5-(11X+1)/7=1,
解得:X=12.


10