X+3/4=7/8求解答,要过程。

boboning 1年前 已收到1个回答 举报

孤星飞红 幼苗


x+3/4=7/8 x=7/8-3/4 =7/8-6/8 =1/8

1年前 追问

12

boboning 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!