24.40.30最小公倍数

段剑 1年前 已收到3个回答 举报

一切源于自信 春芽


24=2*2*2*3
40=2*2*2*5
30=2*3*5
24.40.30最小公倍数
2*2*2*3*5=120


6

咿哚 幼苗


120


2

chenl_zhang 幼苗


120


0