质量为9kg的冰块,密度为0.9×10三次方kg/m³,冰块的体积是多大?

lareyna_an 1年前 已收到1个回答 举报

yusr2000 幼苗


V=m/p=9kg/0.9*10^3kg/m^3=0.01m^3


8