①一个无盖的长方体铁皮水桶,底面是边长4分米的正方形,做一对这样的桶,只杀需要多少平方米铁皮?

①一个无盖的长方体铁皮水桶,底面是边长4分米的正方形,做一对这样的桶,只杀需要多少平方米铁皮?
⑵一个正方体12条棱长的总和是60厘米,这个正方体的表面积和体积分别是多少?
③将一块棱长20厘米的正方体铁块锻压成一块100厘米长,2厘米厚的铁板,这快铁板宽有多少厘米厚?
踊跃回答!
kk中心网站总监 1年前 已收到1个回答 举报

dd明星 幼苗


4*4+4*4*5=96平方分米=0.096平方米
60/12=5厘米
表面积=6*6*6=216平方厘米
体积=6*6*6=216立方厘米
20*20*20/(100*2)=40厘米


1