(a-b)分之1加(b-a)分之1

(a-b)分之1加(b-a)分之1
,(b-a)如何变为(a-b)?
jiangpeng74 1年前 已收到2个回答 举报

秀丽阳光 幼苗


-a=-(a-b)
(a-b)分之1+(b-a)分之1=(a-b)分之1-(a-b)分之1


5

hpsz8066 果实


(b-a)=-(a-b)


2