(2008•深圳二模)计算:∫2−2(sinx+2)dx=______.

有命大侠 1年前 已收到1个回答 举报

沙如雪123 幼苗


解题思路:本题考查的定积分的简单应用,解决本题的关键是熟练掌握定积分的运算公式及运算律,结合公式和运算律,认真运算求解,

∫2−2(sinx+2)dx=-cosx|-22+2x|-22=-cos(-2)-cos2+2×4=8
故答案为:8.

点评:
本题考点: 定积分的简单应用.

考点点评: 本题考查定积分的简单计算,属于基础题.


6