找规律:1,1,2,3,5,8,—,21

jeepjeep12 1年前 已收到5个回答 举报

l_hvc_637ii445c 幼苗


应该是13,因为1加1的2,1加2得3,2加3得5,3加5得8,到了后面应该是5加8,就得13了


2

huyiyou 幼苗


13


2

sahyex 幼苗


13


0

21285775 幼苗


13


0

f2_h 幼苗


1,1,2,3,5,8,(13),21
因为:前两个数相加等于后一个数。
1+1=2
1+2=3
2+3=5
3+5=8
所以:5+8=13
应该填13.


0