一个数的七分之三比60的25%多6,求这个数

jh3o6kg 1年前 已收到4个回答 举报

相思霉 幼苗


高这个数为x,计算公式是x乘3/7=60乘25%+6,结果是49


5

zhouxin1013 幼苗


这个数(60*25%+6)÷(3/7)=49


2

cigar_cigar 幼苗


这个数是14


1

花大丑 幼苗


=(6+60×25%)÷3/7=49


1