求40+50+60+70的规律

yukitoyuki 1年前 已收到3个回答 举报

njmyw1 幼苗


(头+尾)*项数/2,即使(40+70)*4/2=220,只是等差数列的,初步,该是小学内容,好有什么问题?


5

不会叫的狼 幼苗


问题能否更祥细一点


2

haoranyuqi 幼苗


40+50+60+70=55乘4=200+20=220


0