1乘2加2乘3加3乘4加4乘5加5……加15乘16等于几

贪图 1年前 已收到1个回答 举报

和尚化缘去 春芽


1*2+2*3+3*4+4*5+5*6+6*7+7*8+8*9+9*10+10*11+11*12+12*13+13*14+14*15+15*16=2+6+12+20+30+42+56+72+90+110+132+156+182+210+240=1360


7