(1+1*1.2)+(2+2*1.2)+(3+3*1.2)+.+(100+1*10.2)

林弘 1年前 已收到2个回答 举报

弃帅保卒 幼苗


=1*(1+1.2)+2*(1+1.2)+#*(1+1.2)+...+100*(1+1.2)
=(1+2+3+...=100)*(1+1.2)
=100*101/2*2.2
=11110


10

jy3514953 幼苗


(1+1*1.2)+(2+2*1.2)+(3+3*1.2)+......+(100+100*1.2)
=1*(1+1.2)+2*(1+1.2)+3*(1+1.2)+...+100*(1+1.2)
=(1+1.2)(1+2+3+...+100)
=2.2*(1+2+3+...+100)=2.2*5050=11110


2