有25道选择题,作对一题得4分,做错或不做倒扣2分,某同学得了70分,他作对了几题

王义明 1年前 已收到5个回答 举报

nujaubkf 花朵


设他做对了X道题,则有4x-2(25-x)=70 => x=20.
即他做对了20道题


4

折脚雁 幼苗


设他做对了X道题,则有4x-2(25-x)=70 => x=20.
即他做对了20道题
4*25=100算出满分是100
100-70=30算出错了几分
70-30=40算出对了几分
40/2=20算出对了几题


2

帅帅飓风 幼苗


x+y=25
4x-2y=70
6x=120
x=20
y=5


1

宇宙的中心 幼苗


4*25=100算出满分是100
100-70=30算出错了几分
70-30=40算出对了几分
40/2=20算出对了几题


0

佛罗多 幼苗


设他做对了X道题,则有4x-2(25-x)=70 => x=20.
即他做对了20道题


0