请问229050N=多少吨请问229050N=多少吨

olvan 1年前 已收到6个回答 举报

changzhihua171 幼苗


22.905吨 因为一千克等于十牛而一吨等于一千千克所以就是将小数点,提前四位

1年前 追问

7

olvan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

abheunipig 幼苗


希望能帮到您!加油!


2

1258952 幼苗


这是物理么?


1

西乡漫云 幼苗


22..905


1

瑞迪数码 幼苗


g=9.8N/kg. m=G/g=229050N/9.8N/kg x 0.001t=自己算,單位是t.


1

我说让nnnn 幼苗


229.05千克


0