从0到9先其中九个数字,组成下面的等式,每个数就能用一次.*** + *** = ***

阿秋1000 1年前 已收到2个回答 举报

逍遥星中月 幼苗


182+754=936
218+745=963
138+645=792
314+658=972
324+657=981
275+643=918


7

没有朋友在身边 幼苗


123+467=590


1