-(p^2q)^n 怎么算 -(p^2q)^n 还有一题a^-4÷a^-6等于多少

风格界面 1年前 已收到1个回答 举报

cnjzu 幼苗


您好:

-(p^2q)^n
=-p^2n q^n

a^-4÷a^-6
=a²


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!

1年前 追问

8

风格界面 举报

我要过程...而且第一题是错的 我就是这么写的 老师说是错的

举报 cnjzu

第一题没错呀 a^-4÷a^-6 =a^-4+6 =a²

风格界面 举报

好吧,那把第一题的过程说下

举报 cnjzu

-(p^2q)^n =-p^2*n q^n =-p^2n q^n