6张同样的桌子,每张桌子6把椅子.如果47人来,差多少张桌子?

眼镜林 1年前 已收到4个回答 举报

zanq 幼苗


47-6×6=11把
11÷6≈2张
答差2张桌子


4

hataccn 幼苗


差两张


2

坚持到明天 幼苗


一共几把椅子;6*6等于36,47-36等于11人这是多的人11/6等于1余5,再用1+1等于2张桌子
差2张


2

lh184186 幼苗


6张桌子共有椅子:6×6=36(把)
还差:47-36=11(把)
还差的桌子数:11÷6≈1.833(张)
所以,还需要2张桌子。


0