mg物质A含有N个分子,则A物质的摩尔质量数值为(Na表示阿示加德罗常数)————g/mol

quoteclerk 1年前 已收到2个回答 举报

斯文少爷 幼苗


根据公式:n=m/M=N/NA M=m*NA/N


1

边边丫 幼苗


m除(N除Na)


1