1千克小麦能磨面粉0.85千克,则5又4分之3千克小麦能磨面粉()千克,要磨10千克面粉需()千克小麦

tshjllr 1年前 已收到3个回答 举报

sciart 幼苗


(23/4)*0.85=4.8875千克
10/0.85=200/17千克


7

lyyaoqiong 幼苗


(23/4)*0.85=4.8875千克
10/0.85=200/17千克


2

jys251725172517 幼苗


0.85/1*100%=85%
5又4分之3*85%=4.8875kg
85%除以10=11.7647058823


1