甲、乙两人同时从两地相向而行,甲每时行4千米,乙每时行5千米,4时后两人在途中相遇,两地相距多少千米?

flyingpx 1年前 已收到4个回答 举报

安敏儿 幼苗


4时后两人在途中相遇
两地相距 4×(4+5)=4×9=36千米


3

tiananna 幼苗


(4+5)*4=36(千米)


2

kjwzwb 幼苗


(4+5)*4=36Km


1

aghyh123 幼苗


(5+4)*4=36千米


0