比负4大负六的数是多少?快马上

本来就叫何时了 1年前 已收到4个回答 举报

xf77114 幼苗


比负4大负六的数是多少?
(-4)+(-6)=-10
希望我的回答能帮到你


3

扬三山 幼苗


-4 + -6=-10


2

ww者13 幼苗


大多少就是加上多少。-4+(-6)=-10


1

offset_hong 幼苗


你好,这是脑经急转弯还是数学题?
数学题的话(-4)+(-6)=-10


0