用长28CM宽21CM的长方形瓷砖铺一块正方形地面不切割瓷砖至少需要多少块

TY你就抽吧抽吧 1年前 已收到1个回答 举报

小屁伢 幼苗


28*3=84
21*4=84
最小的正方形,边长为84cm,3*4=12块


8