(2008•凉山州)甲、乙两同学各用2N的力在水平桌面上沿相反方向拉一弹簧测力计,则弹簧测力计的示数是______N,弹

(2008•凉山州)甲、乙两同学各用2N的力在水平桌面上沿相反方向拉一弹簧测力计,则弹簧测力计的示数是______N,弹簧测力计所受合力是______N.
albeezhuo 1年前 已收到1个回答 举报

白沁澜 幼苗


测力计的示数等于测力计挂钩一端所受的力也就是2N,F=F1-F2=2N-2N=0N.
故答案为:2、0.


3