4分之一加百分之50x等于120除2 解方程

kk长排 1年前 已收到4个回答 举报

zhousigb 种子


1/4+50%x=120/2
0.25+0.5x=60
0.5x=59.75
x=119.5

1年前 追问

1

kk长排 举报

0.8乘以4加2x等于6

举报 zhousigb

0.8*4+2x=6 3.2+2x=6 2x=2.8 x=1.4

珍珠山 幼苗


解:
1/4+50%X=60
50%X=60-1/4
X=239/2


2

xc8825431 幼苗


1/4+50%x=2/120
0.5x=(2-30)/120
x=-7/15


1

yzp7652082 春芽


x=119.5


0