蜗牛8分钟爬行2.4米那么它每爬1米要多少分钟

皇天厚土1000 1年前 已收到2个回答 举报

l07126 幼苗


2.4÷8=0.3米
1÷0.3=10/3分
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】


8

紫壁樵歌 精英


8÷2.4=3分之10(分钟)


2