判断题 把3:4……对的打钩 错的打叉.1.把3:4的前项加上3,那么后项也要加上3,才能使比值不变.()2.甲与乙的比

判断题 把3:4……
对的打钩 错的打叉.
1.把3:4的前项加上3,那么后项也要加上3,才能使比值不变.()
2.甲与乙的比是7:8,乙如果等于120,甲一定是105.()(列式)
3.一杯盐水,盐占盐水的六分之一,那么盐与水的比是1:5()
跛猪 1年前 已收到8个回答 举报

qaz321 幼苗


对的打钩 错的打叉.
1.把3:4的前项加上3,那么后项也要加上3,才能使比值不变.(错)
后项应该加上4
2.甲与乙的比是7:8,乙如果等于120,甲一定是105.(对)(列式)
甲是
120÷8×7=105
3.一杯盐水,盐占盐水的六分之一,那么盐与水的比是1:5(对)
盐与水的比是
6分之1:(1-6分之1)=1:5


8

donny_xu 幼苗


1错;2对105/120=7/8;3对


2

水破 幼苗





2

点蜡上网 幼苗


把3:4的前项加上3,那么后项也要加上3,才能使比值不变。(错)
甲与乙的比是7:8,乙如果等于120,甲一定是105.(对)(列式)
120÷8=15 15乘7=105
一杯盐水,盐占盐水的六分之一,那么盐与水的比是1:5(对)


2

爱就爱我 幼苗


1.错 ——3/4不等于6/7
2.对 ——7/8=120/x 解得x=105
3.对


1

鞋子帽子一起来 幼苗





1

xuemao0611 幼苗


1:错
2:对 120除以8=15 15乘以7=105
3:对


1

小阿哥被抢注 幼苗


1.错 2.120/8*7=105 对 3.对


0