1个水分子中氢原子和氧原子的个数比 1个水分子中氢原子和氧原子的质量比

1个水分子中氢原子和氧原子的个数比 1个水分子中氢原子和氧原子的质量比
10个水分子氢原子和氧原子的质量比是
100个水分子中氢原子和氧原子的个数比是
jie321283 1年前 已收到1个回答 举报

没有没有事 幼苗


1个水分子中氢原子和氧原子的个数比 2:1
1个水分子中氢原子和氧原子的质量比 1:8 (2*1:16=1:8)
10个水分子氢原子和氧原子的质量比是 1:8 (10*2*1:10*16=1:8)
100个水分子中氢原子和氧原子的个数比是 2:1 (100*2*:100*1=2:1)


10