2公顷森林每天释放1点46吨,等于1000人每天呼吸要的氧气.多少公顷森林释放的氧气可供10000人一天呼吸所需

保守估计 1年前 已收到1个回答 举报

qsqtzsw 幼苗


20公顷
方法一:10000÷1000×2=20(公顷)
方法二:10000÷(1000÷2)=20(公顷)
方法三:2÷1000×10000=20(公顷)


4