负数减负数怎么算 -3-(-5)=?

wowzyz 1年前 已收到5个回答 举报

海上冷月 种子


-3-(-5)=-3+5=2


8

stevell 幼苗


-3-(-5)=-3+5=2


2

歪蕊孤得 幼苗


-3-(-5)=-3+5=2


2

qingfengheying 幼苗


-3-(-5)=-3+5=2


1

francisty 幼苗


减一个负数就等于加上这个数的相反数即是加上这个数
-3-(-5)=-3+5=5-3=2
明白了吧!


0